Записаться на приём
Ортодонт Кузнецов Егор Андреевич +7 (499) 110-40-72 Ровные зубы7-499-110-40-72 Заказать звонок

Брекеты Inspire Ice

Содержание

Брекеты Inspire Ice (Инспайр Айс) относятся к категории вестибулярных систем, которые располагаются на внешней поверхности зубов. Скобы брекетов создаются из сапфиров – полупрозрачных кристаллов, которые практически незаметны на зубах. Конструкции разрабатывает американская компания Ormco, в арсенале которой такие известные бренды, как Stb (лингвальные системы) и Damon.

Особенности брекетов: вестибулярные, лигатурные, сапфировые системы. Имеют шаблонную форму, адаптируются под конкретного пациента.

Брекеты Inspire Ice

Брекеты Inspire Ice производятся американской компанией Ormco

Показания к установке брекетов Inspire Ice

Брекеты Inspire Ice относятся к обычным лигатурным конструкциям, то есть скобы создаются исключительно из сапфиров, что позволяет достичь невероятной эстетики, но плохо сказывается на качестве лечения. Именно поэтому данные брекеты рекомендуется пациентам с незначительными патологиями прикуса, которые предъявляют очень высокие требования к внешнему виду ортодонтических аппаратов. Установить брекеты можно также пациентам с аллергической реакцией на металлы, поскольку таковые материалы полностью отсутствуют в конструкции данных систем.

Противопоказаниями к использованию сапфировых брекетов являются серьезные искривления зубов, а также сложные патологии прикуса, связанные со смещением или изменением размера челюстей.

Длительность лечения брекетами Inspire Ice

Время лечения зависит от конкретного случая, однако из-за повышенной гладкости материала и отсутствия металла в конструкции необходимо настраиваться на достаточно продолжительное исправление прикуса – носить брекеты придется порядка 2-3 лет. Не стоит забывать и о последующем ретенционном периоде, который позволит закрепить полученные результаты. Его длительность – около 2 сроков основного лечения.

Привыкание к брекетам

Главное отличие цельносапфировых брекетов Inspire Ice в их максимальном комфорте. Скобы тщательно полируются, в них полностью отсутствуют острые углы, за счет чего брекеты очень приятные, гладкие и комфортные. Привыкнуть к ним не составит особого труда – для адаптации достаточно всего несколько дней. Брекеты не будут натирать слизистые, однако за счет наличия нового, инородного тела в полости рта ощущение дискомфорта все же возможно. К тому же придется привыкнуть к новому положению губ и несколько изменившейся дикции.

Брекеты Inspire Ice

Внешний вид брекетов Inspire Ice

Преимущества брекетов

  • высочайшая эстетика: брекеты Inspire Ice считаются самыми прозрачными в мире за счет особенностей материала и высокотехнологического процесса полировки. Соединительная дуга также имеет белый цвет,
  • сохранность формы и цвета: на сапфировых скобах не скапливается налет, материал не подвергается усадке и изменению окраса со временем,
  • быстрое привыкание и комфорт за счет мягкости и гладкости материала,
  • брекеты пропускают как дневной, так и неоновый цвет – отсутствует свечение в ночных клубах,
  • простое и удобное позиционирование: основание скоб состоит из множества циркониевых шариков, которые обеспечивают надежную фиксацию, точное прилегание, прогнозируемый результат лечения и безопасное снятие,
  • шаблонная форма: скобы на зубы подбираются из ассортимента имеющихся и адаптируются под конкретного пациента.

Недостатки брекетов

  • долгий процесс лечения за счет гладкости материала и слишком сильного скольжения соединительной дуги по внутреннему пазу скоб,
  • невозможность исправления серьезных патологий прикуса, скученности зубов,
  • требуется регулярное посещение врача для коррекции и подтяжки лигатур – каждые 3-4 недели.

Сапфировые брекеты Inspire Ice считаются одними из наиболее эстетичных, поэтому их смело могут выбирать пациенты с незначительными патологиями прикуса, стремящиеся не афишировать процесс лечения.

Также смотрите:

Брекеты INCOGNITO

Брекеты CLARITY SL

Запись к специалисту
Кузнецов Егор Андреевич - ортодонт. Контакты, отзывы, биография.
Нажимая на кнопку и отправляя форму, вы даете согласие на обработку своих персоналных
данных. Пользовательское соглашение и политика конфиденциальности

Мои работы

Запись онлайн
или по телефону:
+7 (499) 110-40-72